Эхо войны и память сердца

Всё дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать.

В преддверии этого важного праздника с 4 по 5 мая 2021 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошла акция «Мы помним, мы гордимся».

На занятиях с детьми руководитель группы рассказывал о войне, о том, какие беды и несчастья несёт она с собой, о том, какое мужество и отвагу проявляли люди, защищавшие своё Отечество, какой ценой был завоёван мир и дальнейшая счастливая жизнь. Многое поражало и удивляло ребят, например, полевая почта и письма, которые были единственным способом общения в годы войны. Потом мальчишки и девчонки тоже смастерили такие письма-треугольники.

 

7 мая ребята, собравшись в актовом зале, пели и слушали песни военных лет, читали стихи. Завершилась акция «Мы помним, мы гордимся» возложением цветов к памятнику «Героям штурма Пиллау», никого не оставив равнодушным.