Школа подготовки замещающих родителей

13 мая 2021 года прошёл выпускной очередной группы Школы подготовки замещающих родителей в отделении психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями. В этот раз подготовку в группе проходило большое количество кандидатов, но занятия проводились с учетом всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

У подготовки данной группы были свои особенности:

-К нам на занятие, впервые за долгое время, приходил специалист из органов опеки и попечительства над несовершеннолетними, который осветил вопросы приемного родительства с правовой стороны.

-Помимо этого, в очередной раз участие в занятиях группы  приняла психолог-сексолог Ирина Бут, которая просвещала участников группы в плане психосексуального развития детей.

-Также в рамках обсуждения темы тайны усыновления была организована онлайн-встреча с реальным человеком, пришедшим через процесс удочерения в младенческом возрасте. Эта девушка делилась своим опытом жизни с тайной удочерения. Такое общение произвело большое впечатление на всех кандидатов в замещающие родители.

-И, наконец, очень полезной оказалась встреча с врачом-психиатром, который рассказал про психическое здоровье, основные психические нарушения у детей.

По результатам работе с данной группой  руководитель Школы подготовки замещающих родителей психолог Олейникова Е.Ю. и все кандидаты, проходившие подготовку,  отметили преимущества работы в таком расширенном формате. В процессе занятий  возникла особая атмосфера, группа была готова к активной работе и это, безусловно, вдохновляло.

Каждый выпускник Школы в подарок получил Книгу жизни и последнюю книгу Дианы Машковой «Наши дети», которые Центру предоставила одна из активных участниц Клубного объединения для приемных родителей  — Кликна Нина Владимировна.

В настоящее время идет набор в следующую группу Школы подготовки замещающих родителей. Желающим начать подготовку в июне рекомендуем записаться — осталось ограниченное количество мест.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-4012-520-527.