Всегда будем помнить

22 июня в нашей стране миллионы людей зажигают свечи и несут их к мемориалам памяти, вспоминая всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.

В этот день специалисты и юные получатели социальных услуг отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних (г. Калининград, ул. Тихорецкая, 43) приняли участие в акции «Свеча памяти». Также совместно с сотрудниками библиотеки им. С. Михалкова прошло патриотическое мероприятие «А завтра была война», где вновь вспомнили об одной из самых трагичных дат в истории нашей страны.

Ребята с большим интересом посмотрели отдельные фрагменты документальной ленты «Великая отечественная война 1941-1945», увидели как в годы войны дети сражались вместе со взрослыми и погибали на фронтах. Посмотрев отрывки из художественных фильмов «Сын полка» и «Они сражались за Родину», дети увидели уникальные кадры хроникально-документального фильма «Парад 1941 г. в Москве». Потом приняли активное участие в викторине «Великая Отечественная война 1941-1945», познакомились с книжно-иллюстративной выставкой, участвовали в мастер-классе по изготовлению символической «свечи памяти».

В отделении для ребят прошло мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе мероприятия детям говорилось о том, что нельзя забывать прошлое в истории народа и своей страны. Во время мероприятия прозвучали песни: «22 июня», «Священная война», «Журавли», «В землянке», «День победы», стихи о войне. Ребята исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

В завершении акции «Свеча памяти» все участники возложили цветы к мемориальному комплексу войнам-солдатам, павшим в годы войны 1941-1945 г. в сквере «Киевский».