Приходите в гости к нам!

24 августа 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» состоялся День открытых дверей.

На мероприятие были приглашены дети и родители из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; опекунские семьи с детьми, дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних и группу «ПОДРОСток», а также представители социального партнёра — Регионального общественного фонда гуманитарной помощи «Пчёлка».

Заведующая отделением Халанская Наталья Владимировна выступила с приветственным словом и рассказала план предстоящего мероприятия. Потом прошли интересные мастер–классы для детей и взрослых, организованные специалистами отделения.

Специалист по социальной работе Горелик Надежда Андреевна провела с ребятами, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних, мероприятие «Цветочная поляна» с целью развития разговорной речи, памяти, мышления, воображения. Данное мероприятие также способствовало сплочению детского коллектива.

Специалист по социальной работе Ярош Анна Сергеевна провела беседу с ребятами, посещающими группу «ПОДРОСток», по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Высокая готовность» с целью снижения рисков возникновения правонарушений несовершеннолетних, безнадзорности и беспризорности.

Представители социального партнера РОФГП «Пчёлка» провели мероприятие «Почувствуй себя актёром». При участии волонтера опекунские семьи с детьми приняли участие в постановках разных сценок, где они смогли проявить свои таланты.

Психолог Горбацевич Галина Ивановна провела психологический тренинг «На пороге школьной жизни» с опекунскими семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, направленный на решение родителями проблем формирования и развития мотивационной сферы у школьников. Все родители получили буклеты с советами «Как повысить мотивацию ученика».

Приглашённые гости активно участвовали в мероприятии, в конце которого всем участникам были вручены памятные сувениры. А благодаря нашему социальному партнеру, опекунские семьи получили продуктовые наборы и школьные наборы для детей.