На зарядку становись!

14 августа 2021 года в отделении психолого-педагогической помощи и работе с замещающими семьями (г. Калининград, ул. Баграмяна, 18) прошло мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Ребята внимательно прослушали рассказ специалиста о том, что физическая культура это деятельность человека, направленная на укрепление здоровья и развитие физических способностей, что впервые в России физическую культуру, как обязательную дисциплину, ввели в 1862 году, а Всесоюзный день физкультурника был учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.

Мальчишки и девчонки стали делиться своими знаниями о физкультуре, рассказали, в каких секциях они занимались или продолжают заниматься, какие виды спорта их интересуют и чем они хотят заниматься в ближайший учебный год, в какие спортивные учреждения лучше всего ходить, где покупать спортивную форму.

Потом с новыми знаниями и с чудесным настроением, взяв ракетки и мячи, все вместе пошли на спортивную площадку. Баскетбол, футбол, пионербол, теннис и различные гимнастические упражнения — мы успели попробовать все! Разогретые, довольные, дети бегали, прыгали, кричали, падали, ударяли коленки, но с азартом поднимались и продолжали игру!

В конце занятия ребята спросили, а можно ли еще раз повторить день физкультурника? Конечно, можно, ведь спортом заниматься очень полезно!