Добро пожаловать в гости!

27 августа в отделении психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» (г. Калининград, ул. Маршала Баграмяна, 18) прошел День открытых дверей.

Открывали праздник на крыльце отделения студенты Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова. Звуки легких джазовых композиций в исполнении саксофона и гитары разливались по микрорайону, привлекая жителей близлежащих домов, туристов и просто прохожих, спешащим по своим делам. Люди с удовольствием вливались в ряды зрителей и участников нашего мероприятия, подходили ближе, снимали концерт на камеры мобильных телефонов, интересовались работой отделения и предоставляемыми услугами.

У несовершеннолетних участников праздника большой интерес вызвала выездная экспозиция музея ЭнштейниУм и выступление иллюзиониста. Все ребята ушли с праздника с улыбками и сладкими призами, предоставленными нам в дар Мануфактурой «Карамельково».

Для взрослых, посетивших мероприятие, психологи отделения провели психологическую игру «Откровенный разговор», в ходе которой участники узнали много нового о своем личностном потенциале. Во время игры специалисты по социальной работе рассказали о направлениях работы отделения, предоставляемых специалистами услугах и ответили на вопросы присутствующих.

В ходе Дня открытых дверей работники отделения информировали жителей Калининградской области об услугах, оказываемых специалистами отделения Центра, а также укрепили взаимоотношения с социальными партнерами.