«Цветное погружение»

Золотая осень преподнесла Славчанам в подарок не только солнечные деньки, но и два великолепных дня в мире чудес, познаний и развлечений.

7 и 8 сентября на базе отделения ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в МО «Славский городской округ» прошли психолого-терапевтические площадки «Цветное погружение» в рамках проекта «Мать и ребенок: путь к гармонии». Проект направлен на развитие у участников навыков социализации, восстановление социальных связей, развитие личностного потенциала, гармонизации детско-родительских отношений, улучшение эмоциональной связи «мать-ребенок», коррекцию деструктивного родительского поведения.

Каждый из участков нашел себе занятие по душе. Дети разного возраста активно и весело проводили время на свежем воздухе, развлекаясь на игровой площадке отделения. В арт-мастерской создавали творческие работы из разноцветных макарон, рисовали на камнях, создавали для мам коллаж «Что для счастья маме нужно», играли в логические и спортивные игры, танцевали под современную музыку, с восторгом и гордостью показывали свой индивидуальный аквагрим. Дети весело и дружно выполняли все задания организаторов. Многие нашли новых друзей.

Пока дети резвились, мамы тоже отвлеклись от своих проблем и забот. Психологи помогли по-новому взглянуть на вопросы взаимопонимания с детьми, рассказали как стать ближе к своим детям, лучше понять их, как найти выход из ситуации и компромисс, дали ответы на все возникшие вопросы. Многие мамы впервые погрузились в мир йоги.  Всплеск эмоций и физическая активность йоги позволили глубже понять себя, прийти к внутреннему спокойствию, расслаблению и ясности ума, что способствует поиску ответов на жизненно важные вопросы. Очень необычным для мам было участие в тренинге по методике «Форум-театр». Каждый попробовал себя в творческой роли режиссера, сценариста, главного героя.

Ярким акцентом стало мероприятие «Модный приговор», где дети создали кокетливый образ мам, нарядив их в праздничные аксессуары.

Участники проекта «Мать и ребенок: путь к гармонии» выражают глубокую благодарность директору АНО «Проект ПАРУС» Коляда М.В. и всем организаторам мероприятия за прекрасную возможность проведения вместе двух незабываемых дней. Мы стали ближе друг к другу, получив массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Всем говорим — до новых встреч!