День открытых дверей

10 сентября 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» прошел День открытых дверей. В этот день все желающие смогли получить информацию о работе отделения и порядке получения социальных услуг, а также имели возможность задать вопросы специалистам в индивидуальном порядке.

Несовершеннолетним гостям и их родителям было предложено принять участие в коррекционном занятии по развитию познавательной деятельности на тему «Путешествие в игру», а также познакомиться с нетрадиционным методом выполнения артикуляционной гимнастики под названием «Вкусная зарядка», которые провели специалисты по реабилитационной работе Кленина Е.А. и Некрасова Е.С.

Специалистом по социальной работе Буглак Л.А. был представлен мастер-класс по изготовлению тематической поделки под названием «Я подарю тебе букет», где ребятам была предоставлена возможность изготовить оригинальную вазу с цветами из природного материала для любимой мамы.

Особенным гостем этого дня стал приглашенный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ляхова Ольга Анатольевна. Сотрудник полиции провел с ребятами из группы дневного пребывания несовершеннолетних интеллектуальную игру «О правилах дорожного движения говори с уважением!». Ребята повторили  правила дорожного движения, а также узнали для себя много нового и обещали быть внимательными и грамотными пешеходами.

В этот день все посетители отделения остались довольны полученной информацией и проведенными открытыми занятиями и мастер-классами.