День открытых дверей в Черняховске

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ» 13 сентября 2021 года прошёл День открытых дверей.

Гостями отделения стали социальные партнёры и все желающие, которые хотели бы узнать о работе специалистов отделения и получить ответы на все интересующие вопросы.

Мероприятие посетили представители управления социальной защиты населения, центра социальной поддержки населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекции по делам несовершеннолетних, а так же линейного отдела полиции на ст. Черняховск. Вначале встречи заведующая отделением рассказала о специфике и тонкостях работы специалистов, поделилась секретами профессионального мастерства специалиста по социальной работе.

Потом социальные партнёры отделения совместно с несовершеннолетними получателями социальных услуг приняли участие в детективном квесте. Ведь детский и взрослый миры неотделимы друг от друга и, оказавшись в роли ребёнка, взрослый человек сможет более глубоко понять переживания и желания ребенка.

В завершение мероприятия состоялось обсуждение с социальными партнёрами дальнейших совместных действий по выявлению семей в ТЖС, СОП и помощи в преодолении трудностей.