Вручение свидетельств

16 сентября 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ» прошло торжественное вручение свидетельств об окончании Школы подготовки приёмных родителей.

Два месяца кандидаты получали необходимые знания, консультации, проходили тестирование и успешно прошли диагностику, которая подтвердила их готовность вступить в новую и очень значимую для них роль – роль родителей.

В Школе подготовки приемных родителей будущие кандидаты в замещающие родители смогли не только разбираться в требованиях, предъявляемых к усыновителям и опекунам и познакомиться с процедурой подготовки документов, но и реально оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью.  Занятия помогли разбираться в вопросах влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, узнать об особенностях развития и состояния здоровья детей из государственных учреждений, реалиях тайны усыновления, о проблемах контакта с биологическими родственниками.

Слушатели узнали также о типичных родительских ошибках, ожиданиях и разочарованиях и многое другое.

На торжественном мероприятии каждый выпускник Школы получил в подарок «Книгу жизни», в которую будет вписывать все важные моменты воспитания детей, а также совместные фотографии.