День открытых дверей

16 сентября 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» прошёл День открытых дверей. Юные получатели социальных услуг имели уникальную возможность привести с собой на занятия друзей и знакомых. Для всех посетителей отделения была подготовлена специальная программа.

Комплексное мероприятие «Звёздная страна», организованное и проведённое психологом отделения Богачук Е.П., способствовало сплочению детского коллектива, повышению уровня самооценки и степени принятия собственного «Я» у каждого участника. Обычный лист ватмана в детских руках превратился в кусочек ночного неба, на котором засверкали звёзды, большие и маленькие, красные и желтые, и каждая звездочка была совершенно уникальной!

Сеанс «психоанализа и самоутверждения» сменили занятия в творческой мастерской. Увлекательные опыты с водой и маслом позволили ребятам окунуться в мир занимательной физики. Под чутким руководством специалиста, работающего с ребятами из группы дневного пребывания несовершеннолетних, Алёхиной Ю.Н. юные исследователи  создавали на масляной поверхности картинки из бусинок подкрашенной воды. Освоить нетрадиционную технику «рисование солью» помогли ребятам специалисты по социальной работе Карчевская С.В. и Супрунова И.М. Детские фантазии, изображённые при помощи клея ПВА и соли на листах темного картона, буквально оживали под воздействием на них акварельных красок.

Затем девчонки и мальчишки приняли участие в игровой программе «В кругу друзей», подготовленной сотрудником Неманской детской библиотеки Курочкиной С.В. Танцевальные игры «Здравствуйте», «Опаньки», «Если нравится тебе», «Найди пару», «Передай шляпу», не только способствовали развитию двигательной активности ребят, но и вызвали у них бурю положительных эмоций.

Программа Дня открытых дверей завершилась танцевальным флешмобом. Зажигательная музыка, сладкие подарки и дружелюбная атмосфера подарили ребятам по-настоящему праздничное настроение!