Третья региональная выставка «Мир Семьи 2017»

В течение трёх дней, с 19 по 21 мая, в выставочном центре «Балтик-Экспо» проходила III региональная выставка «Мир Семьи 2017», в которой приняли участие учреждения, работающие в социальной сфере, а также различные фонды, агентства, организаторы семейного отдыха.

На нескольких рабочих площадках разместился ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям». Специалисты отделений Центра демонстрировали различные формы и методы работы по предоставлению социальных услуг населению:

— психодиагностическая лаборатория с использованием компьютерных диагностических методик; профориентационное консультирование; семейная психодиагностика;

— логопедическая мастерская «Детская академия речи»;

— работа Сенсорной комнаты, где каждый желающий мог расслабиться, отдохнуть и хоть на миг заглянуть внутрь своей души;

— различные тренинги для детей и их родителей.

Работали многочисленные мастер-классы по изготовлению интересных и необычных поделок – из простых, казалось бы, материалов, возникали цветы, куколки, обереги. Ребята принимали активное участие в песочной анимации, с удовольствием рисовали на «Прозрачном мольберте».

Возле секции, где расположился «Лабораториум» и специалисты проводили познавательные опыты для детей, всегда было шумно и весело, – только здесь можно увидеть, как вулкан извергается разноцветной лавой!

А удивительное и завораживающее рисование на воде в технике «ЭБРУ» не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей – просто волшебство, как на кончике тонкой кисточки в воде появляются ни разу не повторяющиеся узоры!

Здесь каждый ребёнок нашёл занятие по душе – вот шахматы с тебя ростом, а если они великоваты, то рядом обычная шахматная доска, а желающие сразиться на чёрно-белой доске резными фигурками всегда найдутся.

Сколько эмоций, душевного волнения и восторга вызвало у детей театрализованный спектакль «Пётр и Феврония», представленный ребятами, занимающимися в театральной студии отделения г. Гвардейска.

Почти семьсот человек, родителей и детей, смогли воспользоваться услугами специалистов Центра – получить консультации, пройти диагностику, творчески и с интересом провести семейных досуг.

Три дня, наполненные радостью общения, совместными интересными делами надолго запомнятся детям и их родителям.