Единственной маме на свете

День Матери – это международный праздник. В разных странах этот день приходится на разные даты, в России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. Образ матери, тема материнства издавна волновала и вдохновляла на творчество, прославлялась в различных видах искусства. Сколько замечательных произведений о матери создано в живописи и музыке!

В преддверии праздника, 26 ноября, в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» был организован и проведён конкурс чтецов «Единственной маме на свете».

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри в составе специалистов отделения. Перед ним стояла очень непростая задача – выбрать из участников конкурса самых лучших.

Жюри должно было учесть:

— интонационную выразительность речи;

— правильное литературное произношение текста;

— использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений);

— активное общение со слушателями, эмоционально-образную выразительность.

Накануне мальчишки и девчонки сконструировали коллективное изображение сердца из Лего-конструктора для своих любимых мам! Ребята заранее готовились к конкурсу, подбирали стихи, посвящённые маме, репетировали и, конечно, волновались. Конкурс получился трогательным и душевным, чтецы смогли донести самые добрые эмоции, выразить ласку и любовь к единственной мамочке своей!