Для наших мамочек

В последнее воскресенье ноября в России отмечается замечательный праздник «День Матери». В этот день взрослые и дети поздравляют своих дорогих, заботливых, любимых, ласковых и добрых мам!

История праздника насчитывает не одно столетие. Впервые он был упомянут в исторических летописях ещё в древние времена, но в России законодательно учреждён только в 1998 году. С этого времени самый душевный праздник поселился в календаре практически каждой семьи.

 

 

26 ноября дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ», отметили этот важный праздник весело и по-спортивному. Ведь наши мамы тоже все делают по-спортивному: быстро, бегом, и везде все успевают – и на работу, и в магазин, и домой.

 

Ребята готовились к этому дню заранее: оформили большую коллективную открытку с поздравлениями и еще каждый ребенок сделал и унёс подарок маме — подвеску сердце, выполненную в технике торцевания. А завершением праздника стало традиционное чаепитие.