Нетрадиционная техника рисования

 

8 декабря, в Международный день художника, в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошло занятие «Нетрадиционное рисование». Рисование – это большая и серьезная работа для ребёнка. Даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл.

 

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. Рисование нетрадиционными способами — это увлекательная и завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Необычные материалы и оригинальные техники привлекают ребят тем, что здесь не присутствует слово «нельзя». Можно рисовать тем, чем хочешь и как хочешь и даже можно придумать свою необычную технику.

 

В процессе работы дети не сдерживали свою любознательность и рисовали красками, гуашью, пастелью, мелками, карандашами, фломастерами. А еще: кисточками, спонжиками, губками для мытья посуды, различными фактурными валиками, нитками, шариками. Каждый ребенок выбирал то, что больше его привлекало, и в итоге получились необычные, радующие взгляд и душу картины!