Веселый праздник Новый год!

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый год!

К новогодним праздникам отделение социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине преобразилось — стало праздничным, нарядным и более уютным. Для этого специалисты отделения вместе с ребятами проделали огромную работу по его оформлению: украсили детскими рисунками, новогодними снежинками, гирляндами из шапочек, варежек и носочков с вышитыми на них узорами, вытыканками на окнах. А красавицу ёлочку украшают новогодние игрушки, выполненные руками детей.

В преддверии этого волшебного праздника 29 и 30 декабря 2021 года несовершеннолетние получатели социальных услуг приняли активное участие в новогодней конкурсной программе «Весело, весело встретим новый год!». Ребята участвовали в новогодних конкурсах и играх, разгадывали новогодние загадки, придумывали комплименты символу 2022 года.

К сожалению, сам Дед Мороз не смог побывать на празднике, но отправил свою внучку Снегурочку и приготовил для ребят новогодний квест «Поиск новогодних подарков». Ребятам впервые пришлось принимать участие в квесте, но они успешно справились и выполнили все задания Дедушки Мороза, и им он очень понравилось. Никто не остался без внимания Снегурочки, все дети получили долгожданные подарки и сладости.

Детский смех и радость царили в отделении. А лучшей наградой стали восторженные взгляды детей. Как здорово дарить детям счастье, ведь Новый год для них — самый любимый и долгожданный праздник!

В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.