Не летают, но всё-таки птицы

21 января в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» был проведён «День осведомлённости о пингвинах». Это отличный повод узнать больше об этих замечательных птицах и среде их обитания, и подумать, что мы можем сделать для сохранения окружающего нас мира и природы.

Из презентации «Удивительные птицы» ребята узнали о месте обитания пингвинов, о том, как они сохраняют тепло на суше и в воде, познакомились с особенностями строения их тела, что позволяет пингвинам нырять на большую глубину, о питании пингвинов, об особенностях высиживания птенцов. Дети были в восторге от необычного способа передвижения пингвинов по рыхлому снегу. Юные орнитологи познакомились с разными видами пингвинов – самым крупным императорским, пингвином Адели, северным хохлатым, золотоволосым, папуанским и другими представителями этих удивительных водоплавающих птиц.

Затем мальчишки и девчонки играли в подвижные игры, рассматривали детские книги и энциклопедии про пингвинов, разучили танцевальную постановку «Делай ноги» и с удовольствием выполнили аппликацию «Пингвинёнок Лоло». Всем было весело и интересно!