С днем объятий!

Душевный, чистый и красивый праздник,
Пусть радостью согреет средь зимы!
Пусть все обиды, будто снег растают,
И в день объятий сбудутся мечты!

 

 

В конце января принято отмечать Международный день объятий.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, для чего нужны объятия и какую роль они играют в нашей жизни? Как часто вы заключаете в объятия близкого человека, ребенка и часто ли оказываетесь в них сами? К сожалению, современный ритм жизни не оставляет времени для проявления «нежностей», мы становимся жесткими, закрываясь от мира в собственной скорлупе. Поэтому и желание обниматься у людей возникает все реже. Между тем объятия играют намного более важную роль, чем мы думаем.

 

С объятий начинается жизнь человека – ведь первое, что делает мать после появления своего ребенка на свет – обнимает его. Объятия сопровождают нас в течение всего жизненного пути.

 

Посвящённый объятиям праздник прошел 24 января в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ». Детям очень понравился этот праздник. Они беседовали о значимости объятий, читали стихи, играли в весёлые игры. В приятной, дружеской атмосфере прошел мастер-класс по изготовлению праздничной открытки-аппликации. У всех детей было радостное настроение, праздник прошел весело и радостно!