Дню защитника Отечества посвящается…

23 февраля в России ежегодно отмечается День защитника Отечества. В преддверии этого праздника 21 февраля 2022 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ» состоялся Брейн-ринг «Умники и умницы», организованный нашими верными друзьями и добрыми помощниками благотворительной группой из города Калининград «Доброе дело».

За звание «Умник февраля» боролись команды «Виктория» и «Победа». Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы, связанные с военной тематикой, разгадывали ребусы, составляли слова из букв заданного слова. Конкурсные задания не только позволили ребятам проявить свою эрудицию, но и способствовали развитию чувства взаимовыручки и взаимопомощи, умения работать в команде. Все участники получили в подарок памятные дипломы и замечательные раскраски.

Свои творческие способности ребята смогли выразить в ходе мастер-класса «Открытка для моего защитника». Здесь им пригодились знания приёмов техники «оригами», навыки аппликации и раскрашивания. По ходу работы юные получатели социальных услуг охотно делились рассказами о своих любимых папах, дедушках, братьях, которым они собирались вручить поздравительные открытки.

В завершении мероприятия юных получателей социальных услуг ждал сладкий сюрприз — угощение, без которого не обходится ни один визит наших благотворителей.

Озарённые улыбками  детские мордашки  свидетельствовали о том, что праздник удался на славу!

Огромное спасибо «Доброму делу» за  встречи, способные дарить детям столько тепла и радости! За бескорыстную помощь, за ваши добрые сердца и чуткое отношение к людям!