Салют и слава Великой Победе!

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы — лучший день в году…

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

С утра 6 мая в Балтийском отделении социальной помощи семье и детям чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у специалистов и детей — георгиевские ленточки.

 

 

Праздник был посвящён страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины. Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей. Война напоминает нам о себе через те истории, которые хранятся в каждой семье. Вспоминая, мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата. Ребята проникновенно и чувственно, с большой благодарностью, рассказывали стихи о подвигах наших воинов.  Сводный хор групп «Развитие» и дневного пребывания спели песню «Да будет мир».  Также прозвучали песни «Прадедушка», «Моя Россия», «О той весне».

В конце мероприятия дети и взрослые выстроились в колонну и пошли возлагать живые цветы к мемориальному комплексу в честь героев штурма Пиллау. Мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции воспитанников.