Память, которой не будет конца

Каждый год 9 мая наш народ отмечает праздник День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный потому, что много их погибло в боях за свободу нашей Родины.

 

В преддверии празднования нашей славной победы специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» провели с получателями социальных услуг тематические занятия и беседы, посвященные Великой Отечественной войне, рисовали рисунки на военную тематику,  приняли участие в акция «Свеча памяти»,  зажгли свечи в память о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне. Подростки посетили летний кинотеатр на набережной, посмотрели легендарную киноповесть о поющей эскадрилье «В бой идут одни старики».

9 мая 1945 года — священная дата для всех поколений россиян, символ героизма и единения народа, верности Родине. В каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий.