Приглашаем в шахматную школу

В теплые майские дни 2022 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» провели необычную акцию: прямо на улице, около здания Дома культуры, были размещены столики с шахматами, где и взрослые, и дети смогли не только сыграть, решать задачи и разобрать шахматные партии, но и получить первый урок по основным приемам игры.

Но сделать из школьников или взрослых шахматистов мирового уровня специалисты не стремятся — цели другие. Шахматы — это не просто древняя мудрая игра. Занятия шахматами с раннего детства учат самостоятельно думать и принимать решения, бороться и не унывать при неудачах, вырабатывать волю. Наконец, шахматы — это отличная подготовка к школе. Игра воспитывает усидчивость и внимательность, развивает абстрактное мышление и умение ориентироваться на плоскости. Даже, если желающие играть в шахматы, не станут великими шахматистами, они научатся логически мыслить, решать жизненные задачи.

В нашей шахматной школе есть группы для начинающих с самыми лучшими тренерами и опытными специалистами. Не только юные, но и взрослые получатели социальных услуг, подключив фантазию, в ненавязчивой игровой форме смогут  сделать шахматы увлекательным занятием и образом своей  жизни.