Тренировка по ГО и ЧС в Балтийске

С целью обеспечения антитеррористической защищенности отделения 12 мая 2022 года в 11:00, согласно графику, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошла объектовая тренировка по действиям персонала при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство. Тренировка состояла из нескольких этапов: проведение инструктажа, основная тренировка, разбор тренировки.

 

Основная цель тренировки – совершенствовать у персонала и детей теоретических знаний и практических навыков по быстрой эвакуации из здания при возникновении ЧС. Согласно плану проведения тренировки в 11 часов 00 минут был «обнаружен» подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Руководитель отделения, оценив сложившуюся ситуацию, приказывает провести эвакуацию.

 

Под руководством специалистов и психологов быстро, без паники и суеты сотрудники и посетили отделения эвакуировались из здания в безопасное место. Специалисты по социальной работе и психологи по спискам проверили наличие детей и доложили руководителю тренировки, что эвакуация детей прошла успешно, согласно нормативам, без пострадавших.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям специалистов эвакуация прошла успешно.