Семья — дом счастья

13.05.2022 года в честь международного дня семьи для 11 юных получателей социальных услуг в группе дневного пребывания «Колокольчик» отделения социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский муниципальный округ Калининградской области» было проведено мероприятие «Семья — дом счастья», направленное на пропаганду семейных ценностей и традиций, воспитание чувства уважения к родителям.

 

С большим интересом и вниманием слушали дети рассказ психолога Горбацевич Галины Ивановны об истории появления этого праздника. В процессе обсуждения темы многих заставили задуматься вопросы о том, что такое семья, для чего она нужна, кто главный в семье, какие бывают семьи, что такое генеалогическое древо. Каждый из присутствующих высказал свое мнение о том, какими качествами характеризуется счастливая семья.

 

В исполнении детей прозвучали стихи поэтов о семье. Разгадывание загадок, вопросов викторин, участие в ролевых играх, выполнение коллективной работы «Моя семья» придали празднику особый эмоциональный настрой. По завершению мероприятия ребята сделали вывод: семья — это самое главное, что есть у человека. Все участники были награждены сладкими призами.