Международный день семьи

Благослови, Господь, семью ­–
Творения венец…
Святая Троица земли –
Ребёнок, Мать, Отец.

Е. Евтушенко

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот день провозглашен ЮНЕСКО для того, чтобы каждый человек на земле оценил роль семьи в своей жизни. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций.

Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость.

13 мая специалисты отделения помощи семье и детям в МО «Гурьевский муниципальный округ» пригласили мам из многодетных семей на встречу «Где любовь и совет — там и горя нет». В тёплой, почти домашней обстановке присутствующие с интересом познакомились с историей праздника, рассказали о традициях своих семей и поделились своими «рецептами» семейного счастья. Заведующий отделением Светлана Фёдоровна Петрова провела диспут о семейных ценностях, о взаимоотношениях между родителями и детьми. В ходе выступлений участники сделали вывод: семьи бывают разные, маленькие и большие, но всех объединяет одно – желание быть счастливыми.

Для маленьких получателей услуг была проведена игра «Строим дом своей мечты». С энтузиазмом ребята приступили к «строительству» дома своей мечты, в котором нашлось место родителям, бабушкам, дедушкам и любимым животным. Дети с помощью психолога отделения Татьяны Ивановны Бадьковой выбирали самые главные слова — определения, на которых основана счастливая семейная жизнь. Весело и задорно взрослые разгадывали со специалистом по социальной работе Яковлевой Екатериной Ивановной кроссворд «Мои родственники». Завершилась встреча исполнением песни караоке «Моя семья».