Я и моя семья

В отделении помощи семье и детям в МО «Озёрский муниципальный округ Калининградской области» с 15 апреля по 15 мая проходил месячник семьи, посвященный семье и семейным ценностям.

В течение месяца  ребята рисовали рисунки своих семей, которые были представлены на выставке детских работ «Я и моя семья». Были распространены буклеты, памятки на тему «Семья, семейные ценности»  получателям социальных услуг.

13 мая   совместно с сотрудниками  детской библиотеки была проведена викторина «Семейные ценности и традиции». Цель викторины – формировать у детей понятие «семья» и повышать роль семейных ценностей в становлении личности ребенка. В ходе викторины дети познакомились с традициями русского народа, рассказали про свои семейные традиции, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Играли в игры «Вежливые слова», «Мой распорядок дня», «Мои любимые сказки», «Дом моей мечты», отгадывали загадки.

Семья – это люди, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, помогают, жалеют, сочувствуют, относятся друг к другу уважительно.