Летом весело живем!

В отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» с 1 по 30 июня 2017 года работала летняя коррекционная группа «Улыбка», которую посещали десять детей.

В течение работы группы психолог проводил групповые и индивидуальные занятия, учитывая особенности каждого ребенка. Специалистом по социальной работе развивалась творческая деятельность детей, проводились беседы различной тематики, в том числе о правилах поведения на природе, в общественных местах, а также проходили театрализованные представления. 

Хочется отметить наиболее значимые мероприятия, в которых принимали  участие дети и их родители (69 взрослых и 30 детей):

1 июня — в День защиты детей была организована площадка для проведения праздника, где прошло театрализованное представление с элементами квеста, включающего в себя различные конкурсы и призы для детей и взрослых. В празднике так же участвовали приглашенные аниматоры, которые добавили в общую картину новых, интересных красок: поиск клада, путешествие с пиратами, показ  фокусов, проведение конкурсов. Каждый участник мероприятия получил незабываемые впечатления, вкусные награды, подарки и море положительных эмоций. (Спонсоры мероприятия:  Российский общественный фонд гуманитарной помощи «Пчелка», общественная организация «ЮЛА»).

22 июня — в День памяти и скорби для детей и их родителей было проведено мероприятие с экскурсом в историю, которое началось с зажжения свечи памяти всем, кто не вернулся с войны, кто ценой собственной жизни защищал родную страну от фашистского ига. Дети и родители своими руками мастерили белых голубей, как символ мира и чистого неба над головой.

24 июня — совместно со специалистами общественной организация «ЮЛА» была организована поездка в конно-спортивную школу в п. Янтарный. Для детей была проведена ознакомительная экскурсия в конно-спортивный комплекс «Беккер», посещение мини-зоопарка, где проходило представление, а после — все желающие смогли покататься на лошадях. Кроме того, на пляже с детьми были проведены спортивные игры  и устроен пикник для детей и родителей.

27 июня – в День молодежи прошел праздник «Планета под названием молодость», который проходил на детской площадке. Ребята участвовали в подвижных играх и соревнованиях, рисовали мелом на асфальте «хорошее настроение».

Пусть это хорошее настроение будет с нами весь год!