День славянской письменности и культуры

Сегодня мы даже не задумываемся о том, что можем писать, используя буквы стандартизированного и общепринятого алфавита. Причем наши записи поймут во всех уголках страны. Письменность, появившаяся более тысячи лет назад, несомненно, стала двигателем таких областей искусства, как литература, театр, музыка и некоторых других. Кроме того, она позволила людям, находящимся далеко друг от друга, передавать информацию. Но мы настолько привыкли к этому, что не всегда можем ответить на вопрос: как появилось это великое открытие?

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гурьевский муниципальный округ» в канун Дня славянской письменности и культуры, оказывая социальные услуги гражданам, провели беседы с родителями и детьми, познакомили их с презентацией, позволившей кому-то впервые узнать, а кому-то и освежить информацию, посвящённую этому важному для каждого из нас празднику.

Главный вывод, который сделали участники мероприятий — праздник напоминает всем славянским странам о единстве их происхождения, о предках. Ведь все мы говорим и пишем на славянском языке! Именно поэтому мы должны не только беречь свою славянскую культуру, но и воспитывать ее в своих детях.