Приключения в зоопарке

С 1 по 30 июня 2017 года на базе отделения психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» работала летняя коррекционная группа «Ромашка». Группу посещали 10 детей в возрасте от 7 до 10 лет. В помещении отделения проводились мастер-классы, конкурсы рисунков, развивающие игры и тематические лекции. С детьми занимались специалисты по социальной работе и психологи отделения. Работа велась как в группе, так и индивидуально.

За время работы группы дети посетили разные интересные места, в том числе в Музей Мирового Океана, Музей Фридланские Ворота. Накануне Дня Памяти и Скорби побывали на экскурсии в музее «Блиндаж», где познакомились с серьезными и печальными событиями, сопровождавшими Великую Отечественную войну, поучаствовали в исторической викторине.

Больше всего ребятам запомнилось посещение двух мест. Одно из них — Роликовый Центр «Сити-парк», где дети учились кататься на роликах. К моменту поездки кто-то из ребят уже уверенно стоял на роликовых коньках, а для кого-то это был первый опыт. Преодолевая смущение, они делали свои первые шаги, держась друг за друга. Когда неловкие моменты были позади, началось неподдельное веселье, и уже никто не стеснялся того, что встал на ролики впервые.

Вторая незабываемая экскурсия – в Калининградский зоопарк. Практически для всех детей из группы это была не первая поездка в такое замечательное место. Но экскурсий в зоопарк много не бывает! В нем столько интересного! За представителями животного мира можно наблюдать бесконечно! Очень приятным стало непосредственное общение с животными в контактном зоопарке. Ласковые козочки и овечки вызвали неподдельный восторг у детей. Не обошлось и без приключений. Одна из участниц летней коррекционной группы пыталась «подарить» енотам мобильный телефон, нечаянно уронив его в вольер при попытке сделать фото. Енотам «подарок» понравился, они тщательно его исследовали. С помощью отзывчивых сотрудников зоопарка телефон вернулся к хозяйке. В общем, экскурсия вызвала у детей бурю эмоций!

Первая смена подошла к концу. Но уже с 3 июля работает вторая смена летней коррекционной группы. Посмотрим, какие приключения и открытия ждут детей на этот раз!