Мы и природа – едины!

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Мы в огромной степени зависим от окружающего нас мира. Сейчас мы уже не представляем ежедневную жизнь без пакетов для мусора и продуктов, бутылок для воды, одноразовой посуды, пищевой плёнки и т.д. Эти предметы гарантируют удобство, но и загрязняют нашу природу. Что мы можем сделать для природы?

В рамках проведения Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел», проводимой 5 июня во Всемирный день окружающей среды, специалисты отделения социальной помощи в МО «Гурьевский муниципальный округ Калининградской области» приняло участие в акции под девизом «Восстановление экологии начинается с малого — уборки мусора!». Вместе с юными получателями социальных услуг была очищена территория, прилегающая к отделению.

 

С целью расширения знаний получателей социальных услуг, как взрослых, так и детей, были проведены экологические беседы на темы: «Береги свою землю», «Я хочу дружить с природой», «Экологическая культура». В рамках образовательного формата популяризации экотематики через искусство с детьми и родителями прошел мастер-класс «Творческие поделки» — изготовление интересных поделок из бросового материала.