День рождения поэта

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения А.С. Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.

Юные получатели социальных услуг и специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Озерский муниципальный округ Калининградской области» не могли пропустить такую важную дату. В этот день в детской библиотеке была организована выставка «Отечества он — слава и любовь». Дети познакомились с биографией А.С. Пушкина, изложенной в сказочном стиле. Среди огромного количества книг каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта.

Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, разгадывали загадки. А завершилось мероприятие высказыванием А.С. Пушкина: «Что за прелесть эти сказки!».