День друзей

Международный день друзей отмечается 9 июня. Этот праздник – замечательный повод устроить посиделки с друзьями, вспомнить интересные моменты из жизни, посмеяться над забавными случаями и погрустить над печальными. Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах.

 

В этот прекрасный день в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» специалисты отделения познакомили ребят с историей возникновения праздника и его значением, поинтересовалась у ребят, умеют ли они правильно дружить и быть внимательными к окружающим.

 

Юные получатели социальных услуг участвовали в веселых конкурсах, играли в настольные игры, отгадывали загадки про лето и дружбу, рассуждали на тему «Что такое дружба?» и рассказывали о своих лучших друзьях. А о дружбе между представителями животного мира поведала детям видеопрезентация «10 примеров прекрасной и необычной дружбы животных».

 

На мероприятии дети узнали много нового и полезного. А самое главное, получив позитивные и яркие впечатления, ребята поняли основную мысль: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были!».