Верные друзья

Всемирный день друзей отмечается 9 июня. Ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» не могли пропустить такой важный праздник. Собравшись вместе, дети внимательно послушали историю возникновения праздника, узнали, что праздник отмечают в разных странах и что традиции, связанные с этим праздником, в каждой стране сложились разные в зависимости от обычаев местной культуры.

Многие ребята захотели поделиться историями, как подружились со своими лучшими друзьями. Для кого-то лучший друг — мама, а для кого-то -одноклассник, для кого-то лучшим другом стал сосед, а кто-то дружит со своим другом с самого садика.

Ребята пришли к совместному решению, что иметь друга это очень важно, ведь в жизни должен быть человек, который тебя поддержит, поймет и поможет. А еще все согласились, что гораздо приятнее дружить, чем враждовать, приятнее улыбаться, чем грустить, приятно обнять и подарить тепло человеку, который в этом нуждается.

В завершении мероприятия, ребята, взявшись за руки, поделились друг с другом своим теплом сердец и позитивными эмоциями.