Я горжусь тобой, Россия!

12 июня вся наша огромная страна от Калининграда до Владивостока отмечает большой праздник — День России. В отделении профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних (г. Калининград, ул. Тихорецкая, д. 43) прошел ряд мероприятий посвящённых Дню России.

8 июня в группе дневного пребывания несовершеннолетних была проведена игра-викторина «Я живу в России». Ребята узнали много нового и интересного о культуре и быте русского народа, о праздниках и обрядах, о народных промыслах, принимали участие в викторине, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Был проведён конкурс рисунков, сделаны поделки из пластилина.

 

 

9 июня все ребята приняли участие в патриотическом часе «Наша Родина — Россия». Мероприятие поспособствовало патриотическому воспитанию, формированию у детей гражданской позиции и чувства гордости за свою страну. Детям рассказали о государственных символах — флаге, гимне, гербе. Все участники читали стихи о России.

 

10 июня совместно с сотрудниками библиотеки им. С. Михалкова прошло интересное патриотическое мероприятие «День России!». Ребята приняли участие в квесте «Моя Родина — мой дом». Участники расширили свои знания по истории и географии своей страны, узнали об истории возникновения праздника, приняли активное участие в викторине. Дети интересно провели время, получили много ярких эмоций благодаря дружной команде и сплочённому коллективу. Все вместе посмотрели исторический анимационный мультфильм о Куликовской битве.

В заключении ребята познакомились с книжной выставкой «Мы символами Родины горды», где представлена литература об истории нашего государства и приняли участие в конкурсе рисунков, выполнили групповую творческую работу.

А проведение познавательного часа «Вселенная по имени Россия» в отделении способствовало расширению кругозора детей, представлений о культуре, бережному отношению к традициям разных народов, живущих в нашей большой и любимой стране, общечеловеческих ценностей, воспитанию и уважения к Родине.