День исполнения желаний!

Желание – это то, чего любой ребенок и взрослый очень сильно хочет. Желание исполняется, но не всегда тогда, когда этого хочется. Некоторые из них сбываются совершенно неожиданно, на исполнение других требуются годы. Согласитесь, очень приятно делать подарки и видеть, как меняется лицо ребенка или взрослого, открывающего подарок.
16 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» для юных получателей социальных услуг прошел День исполнения желаний. Специалисты отделения, примерив на себя роль волшебников, предложили детям загадать самые заветные желания.

 

Но для начала ребята узнали, в чём разница между желаниями и целями и как составить шаги — задачи для достижения желаемого результата. В этот день дети были очень заинтригованы, поскольку эта волшебная тема для них оказалась очень волнительной. Ведь дети верят в сказки и чудеса, уверенные, что все трудности преодолимы, а мечты осуществимы. Ребята с большим удовольствием смастерили и украсили свои конверты с желаниями, в которых написали свои мечты, и положили их в коробку «Исполнения желания», а специалисты отделения рассказали детям, что необходимо сделать, чтобы их желания сбылись.
Ну, и, конечно же, в завершение мероприятия юных получателей социальных услуг ждал сладкий подарок к чаю, предоставленный замечательной женщиной Викторией Шимкене, которая любит дарить детям радость. Давайте верить в волшебство и чудо!