День торта

21 июня 2017 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошёл «День торта» — это интересный и пока ещё молодой праздник, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом — «Я приду к тебе с тортом».

Принять участие в празднике может любой желающий, вне зависимости от кулинарных способностей и возраста. Ведь торт – это символ добра, любви, объединения людей, поэтому в рамках проведения праздника его можно не только испечь, но и…нарисовать, слепить, связать, создать из любых материалов. Главное, чтобы он порадовал и вас, и окружающих.

Цель праздника – распространить идеи дружбы и мира, объединить людей и подарить хорошее настроение и положительные эмоции. Вот и наши ребята своими руками приготовили лакомство, под гордым названием «Торт»! Украсили его сгущённым молоком и сладкими конфетами. Мамы детей тоже участвовали в мероприятии. Так, мама Тесленко Ярослава, Прокофьева Ольга Анатольевна, тоже приготовила торт — сладкое угощение.

А ещё, пользуясь случаем, все поздравили именинников: Полянскую Софию и Бидлингмаер Кирилла, ведь символом дня рождения по праву считается торт с зажжёнными свечами. Пусть всем будет вкусно и сладко!