День туризма

4 августа 2017 года специалисты и ребята, посещающие летнюю коррекционную группу «Лучики» в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», отправились в туристический поход к водоёму.

Туризм – это один из самых распространенных видов активного здорового образа жизни, и мы решили провести этот день как можно интереснее и полезнее. Перед походом ребята были проинструктированы о безопасном поведении у воды. Задача похода — совершить увлекательное путешествие по родным просторам, в ходе которого ребята расширят свой кругозор, узнают много нового о природе и достопримечательностях родного края.

Облюбовав симпатичное местечко, мы расстелили свои покрывала. Оставив сумки и рюкзаки, дети побежали к воде строить замки и пирамидки из песка. Часть ребят помогала разводить костёр, искали веточки для розжига. После того, как костёр был готов, все принялись запекать картошку.

Ребята с большим удовольствием и пользой провели время, большую часть которого играли в подвижные игры, дышали свежим воздухом, закаливали ноги теплым песком и прохладной водой. А потом пришла пора собираться в обратный путь. Хоть все и немного устали, но туристический поход детям очень понравился!