День ванильного молочного коктейля

20 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» прошел интересный праздник. Знаете ли вы, что в этот день отмечает день рождения ванильный молочный коктейль?

 

Ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, отметили этот праздник с размахом! Прослушав историю возникновения праздника, узнав, что такое ваниль, разобравшись в полезности этого продукта, девчонки и мальчишки принялись за его приготовление.

 

Вряд ли найдется хоть один человек, который не пробовал это сладкое лакомство. А вот приготовить этот продукт довелось не каждому! Юные получатели социальных услуг самостоятельно приготовили этот освежающий, вкусный и полезный десерт под руководством специалиста отделения. Ребята подготовились к этому дню заранее: один принес молоко, другой — фрукты, третий — ягоды, а руководитель группы обеспечила ребят необходимой кухонной утварью в виде блендера.

 

Чем же полезен молочный коктейль для ребенка? Молоко богато витаминами А и С, которые защищают наш организм от заболеваний. Для повышения иммунитета в коктейль можно также добавить клубнику, чернику, малину или черную смородину. А при добавлении в коктейль банана, который содержит достаточное количество калия, это улучшит работу пищеварительной и мышечной системы. Так что польза молочного коктейля однозначна.

По окончании праздника все собрались за одним столом для дегустации своего кулинарного шедевра!