Мы — помним!

22 июня, безусловно, одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День памяти о великом подвиге советского народа, победившего фашизм, и скорби по миллионам погибших и пропавших без вести в самой кровопролитной войне XX века.

 

Именно тема исторической памяти стала определяющей при проведении занятий в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ Калининградской области» 22 июня 2022 года.

 

Во время посещения по месту жительства семей, проживающих в отдаленных посёлках Неманского округа, ребята совместно со специалистами отделения просмотрели и обсудили презентацию «День памяти и скорби», изготовили объёмную аппликацию «Свеча памяти». Свою работу девчонки и мальчишки с родителями из посёлка Жилино возложили к одному из самых красивых памятников Неманского округа — Братской могиле советских воинов, почтив память павших минутой молчания.

Очень радует тот факт, что, несмотря на свой достаточно юный возраст, ребята знают о Великой Отечественной войне, помнят об этом событии и чтут память героев, отдавших жизнь в борьбе за мир.