22 июня – День памяти и скорби -«Никто не забыт, ничто не забыто!»

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли,

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории страны. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений.

В этот день в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» прошло мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто».

Взрослые и несовершеннолетние получатели социальных услуг посмотрели презентацию «Великая Отечественная война». Специалисты отделения рассказали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о детях-героях. Дети вместе с взрослыми зажгли свечи памяти и почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Наши дети – будущее нашей страны. Проведение подобных мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания подрастающего поколения. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к славным историческим событиям своей страны, тем скорее у него начнет формироваться чувство ответственности за её будущее.