Месячник антинаркотической направленности

С 7 апреля по 26 июня 2022 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» проходили мероприятия антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В группе дневного пребывания несовершеннолетних прошёл цикл занятий под названием «Строим дом своего здоровья», где дети учились, как правильно выбирать полезные продукты, как правильно дышать, говорили о правильном питании и о многом другом. Целью таких занятий было понимание детьми важности ведения здорового образа жизни и его значимости в их дальнейшей судьбе.

С большим интересом ребята посмотрели серию документальных фильмов о здоровом образе жизни, приняли участие в конкурсе рисунка «Дышу свободно». Подвижной частью всего цикла стала акция «Стремись в будущее», во время которой ребята провели мини-соревнования по настольному теннису, поиграли в подвижные игры на свежем воздухе и в заключении провели забег  на городском  стадионе.

В течение всего периода акции с получателями социальных услуг проводилась разъяснительная работа по антинаркотической направленности с участием психолога Янушко С.В.

Дети узнали о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а для родителей была подготовлена и выложена в родительский чат информация на тему «Вместе против наркотиков».