Быть здоровым хотим!

Всемирный День здоровья направлен на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения. Как известно, большое дело начинается с маленьких поступков, вот и мы начали с самих себя!

27 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» руководители групп дневного пребывания несовершеннолетних Козлова Наталья Станиславовна и Трояненко Лилия Викторовна организовали оздоровительный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья.

«Быть здоровыми хотим!» — с таким девизом дети сделали утреннюю гимнастику на свежем воздухе. Затем вместе со специалистами ребята решали проблемные ситуации: «Если нездоровится…», «А можно быть здоровым без таблеток?», сортировали «Полезные продукты» и рисовали «Витамины с грядки».

А самой интересной частью оздоровительного праздника стало приготовление витаминного салата. Сколько эмоций и незабываемых впечатлений дети получили во время его приготовления!

Всем известно, что хорошее настроение — залог здоровья. Наш небольшой праздник подарил всем отличное настроение, получился ясным, светлым, радостным, как летний месяц июнь!