Будьте здоровы и счастливы!

4 июля в группе «Развитие» отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошло занятие, направленное на формирование у детей представления о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.

В ходе занятия психолог Веселова Л.Н. провела с ребятами беседу о гигиене, о важности соблюдения режима сна и отдыха, необходимости закаливания организма и правильном питании. Шёл разговор также о том, что укреплению здоровья способствуют и добрые слова. Наши предки давно знали, что злые слова «убивают», а хорошие слова «лечат».

С помощью игры «Вежливые слова» дети тренировались говорить вежливо и красиво. Игра «Комплименты» помогла ребятам приобрести уверенность в своих силах и научиться делать приятное людям.

К концу занятия все участники усвоили правила, помогающие сохранить свое здоровье на долгие годы, поняли, как важно научиться думать и говорить о хорошем.

Делайте ежедневно как можно больше комплиментов другим людям, и мир заиграет разноцветными красками, улыбайтесь и ловите улыбку в ответ!