Праздник День семьи, любви и верности

С семьи начинается жизнь человека, здесь он формируется как личность, как гражданин. Семья — источник любви и уважения, из нее мы черпаем силы и радость. В этот день мы говорим самые теплые и нежные слова родителям, детям, братьям, сестрам, ведь в этом мире нет ничего более дорогого, чем близкие и родные люди!

7 июля, в канун праздника День семьи, любви и верности, специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гурьевский муниципальный округ Калининградской области» провели мероприятие «Семья — бесценный дар!».

 

 

Участники — команды из нескольких семей — познакомились с историей праздника, с его символом — ромашкой. Взрослые и дети приняли активное участие в конкурсах, легко разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о семье, веселились от души, показывая шутливые сценки из жизни своей семьи. Для подготовки к празднику домашним заданием для семей стало создание герба своей семьи. Все участники творчески отнеслись к этому заданию.

 

В конце мероприятия специалисты отделения подарили на память всем участникам ромашки с пожеланиями любви, добра и верности.