Любовь и верность в ваши семьи!

Знают все — и взрослые и дети:
Без семьи нам не прожить на белом свете!
Дом наш — и опора, и уют,
Где нас любят, берегут и ждут…

Всем известно, что в этом году Президент Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности официальным праздником в России, который отмечался в стране с 2008 года. В этот день православные почитают память святых Петра и Февронии Муромских.

7 июля, накануне празднования Дня семьи, любви и верности, ребята из группы дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки. Всем известно, что ромашка является символом этого праздника, и, изготовленная своими руками, будет замечательным подарком для своих родных и близких.

Прежде, чем приступить к работе, руководитель группы рассказал ребятам об истории возникновения праздника, о том, что пришёл он к нам из древнего города Мурома, жители которого особо почитали святых Петра и Февронию, ведь эта семейная пара считается покровительницей семьи и брака.

Дети отгадывали загадки о семье, посмотрели тематические презентации, нарисовали рисунки, а потом каждый ребенок с большим воодушевлением сделал свою неповторимую ромашку.

В итоге у ребят получились красивые цветочки, которые никогда не завянут и будут долго радовать детей и взрослых.