Мой дом — моя крепость

7 июля в отделении социальной службы и профилактики социального сиротства (г. Калининград, ул. Тельмана, 30) прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Во время нашего праздника нам искренне хотелось напомнить мамам, папам и ребятишкам о семейных ценностях и важной роли семьи в современном обществе. Все вместе мы рассуждали о том, почему в народе принято говорить: «Мой дом — моя крепость». Большой интерес у детей вызвал конкурс «Народная мудрость гласит» по отгадыванию продолжения известных народных пословиц, связанных с темой «семья».

Много веселья вызвал конкурс «Вопросы из жизни мам и пап» и «Кто в доме хозяин», а по-настоящему почувствовать, что означает слово «сплочение», наши гости смогли в весёлом задании «Танцующая гусеница», в котором нужно было объединиться всем — от мала до велика.

Издавна общий стол являлся традицией, сплачивающей членов семьи и укрепляющей семейные узы, поэтому и мы решили завершить наш День семьи душевным чаепитием, где каждый смог почувствовать себя частичкой одной большой семьи!