Девчонки и мальчишки, читаем вместе книжки!

«Девчонки и мальчишки, читаем вместе книжки!» — так называлось литературное путешествие для несовершеннолетних, посещающих группу дневного пребывания в отделении МО «Балтийский городской округ». Для этого мы отправились в городскую детскую библиотеку им. А. Гайдара.

Вместе с сотрудником библиотеки ребята совершили увлекательное путешествие в весёлый и познавательный книжный мир. Библиотекарь не только познакомила юных читателей с биографиями детских писателей, но и напомнила всем любимые книжки многих поколений читателей. Дети приняли участие в разнообразных играх и конкурсах, во время которых вспомнили свои любимые произведения и проявили находчивость и смекалку.

 

Юные читатели сыграли в игру «Скажи пароль» и назвали волшебные фразы, при помощи которых сказочные герои могли выполнять любые желания или открывать тайники с сокровищами. А далее ребята продемонстрировали свои знания, участвуя в конкурсе «Игрушки из волшебного сундучка», где нужно было не только отгадать игрушечного героя, но и прочитать отрывок из цикла стихов «Игрушки». Весело и дружно ребята вспоминали имена девочек и мальчиков, которые встречаются в известных произведениях.

В завершение мероприятия все участвовали в викторине «Вспомним вместе». Каждый участник по очереди зачитывал отрывок из стихотворения, а остальные отгадывали его название.

Путешествие получилось увлекательным, весёлым и поучительным.