Море, я к тебе бегу!

Лето продолжается, и, как всем известно, лучший отдых в это время года — это отдых на Балтийском побережье. Это спорт, плавание, игры в воде, катание на катере. Но, к сожалению, вода может принести не только удовольствие, но и привести к трагическим последствиям, беде. Несчастные случаи зачастую связаны с нарушением правил безопасного поведения в море.

13 июля 2022 года ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения в г. Пионерский приняли участие в занятии: «Вода наш друг и враг». Дети побывали на экскурсии в спасательной станции, расположенной на пляже г. Пионерский. В этот день штормило и вывешенный красный флаг предупреждал об опасности нахождения в воде. Спасатели в ярких жилетах ходили по берегу моря и не допускали желающих искупаться, объясняя вескую причину запрета. Дети с интересом наблюдали за их работой, восторженно смотрели на бушующую стихию.

В процессе занятия мальчики и девочки вспомнили азбуку безопасности, а сотрудники станции рассказали об осторожном общении с морем: не заходить в воду без взрослых, не заплывать за буйки, не купаться в шторм. Каждый из присутствующих принял к сведению, что отдыхать на море нужно, соблюдая установленные требования.

Вот оно, какое море!