Подготовка к новому учебному году идёт полным ходом

Подготовка к новому учебному году – дело важное и затратное, особенно для малообеспеченных семей. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ» решили задолго до 1 сентября помочь своим юным получателям социальных услуг, чтобы ничто не омрачало им праздник.

Благодаря благотворительной помощи были закуплены 11 канцелярских наборов для первоклассников и 35 подарочных канцелярских наборов для старших детей, которые будут вручены им накануне 1 сентября 2022 года.

На этом подарки не заканчиваются. Наш благотворитель Илья, который с большой любовью и заботой относится к детям, пообещал, что 1 сентября дети посетят кафе, где смогут отпраздновать свой праздник с размахом и начать новый учебный год с положительными эмоциями!

Кроме того, трём семьям, обслуживающимся в отделении, была предоставлена материальная помощь по 10000 руб. на приобретение для детей одежды и обуви к новому учебному году, пяти семьям оказана продуктовая помощь. В первые месяцы осени Илья планирует оказать помощь трем семьям с детьми в приобретении дров к отопительному сезону.

Хочется поблагодарить Илью и его семью за неравнодушное отношение к проблемам семей с детьми, за помощь, которую он оказывает нашему отделению на протяжение двух лет.

Уважаемый Илья, пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам с приумножением! Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания, семейного счастья и побольше тепла на Вашем жизненном пути.

С искренними пожеланиями, коллектив отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ»!