Ко Дню Военно-морского флота России

В преддверии празднования Дня военно-морского флота России, 27 июля 2022 года, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ Калининградской области» прошло занятие «Военно-морской флот России».

 

Из красочной, информативно-насыщенной презентации юные получатели социальных услуг узнали интересные факты из истории возникновения и развития военно-морского флота России, познакомились с многообразием военных судов и вооружения, с задачами, которые успешно выполняет военно-морской флот в военное и мирное время.

 

В практической части занятия ребята выполнили объёмную аппликацию «Кораблик». Изготовленный в технике «оригами» кораблик каждый ребёнок украсил по-своему. И вот она, «потешная флотилия», бороздит  морские просторы! И пусть этот флот не настоящий, без вооружения и десанта на борту, но уж настроение он точно поднимет каждому!

 

По ходу работы девчонки и мальчишки рассуждали о том, какими качествами должны обладать военные моряки, размышляли о чувстве патриотизма и неимоверной отваге, заставляющих их совершать порою немыслимые героические поступки. Эти по-настоящему самоотверженные люди действительно достойны того, чтобы иметь свой праздник, день, когда их чествуют военным парадом и салютом, вручают заслуженные награды.